Общая характеристика
Баргесты - выходцы из английского фольклора. Во все времена эти жуткие чудовища, похожие на огромных черных псов с острыми клыками и горящими демоническим красным цветом глазами, заставляли людей цепенеть от ужаса при встрече с ними. Неудивительно, что появление баргеста никогда не сулило ничего хорошего. На родине их считали предвестниками смерти, воплощением божественной кары и олицетворенного возмездия.
После решающего события в мире фейри - раскола, который разделил их на Благой и Неблагой дворы, баргесты не колебались и не мучились раздумьями.  Неблагой двор и королева Маб приняли их с распростертыми объятиями. Надо сказать, что устрашающий вид этих созданий сыграл здесь не единственную роль. Баргесты, к которым примкнули так же ку ши и кун аннуны - идеальные солдаты, та сила, к которой можно обратиться в случае, если наступят тяжелые времена для властительницы и ее народа. Стайность и законы стаи для них не пустой звук. Большинство из них - преданные воины, они пойдут за своей королевой и в огонь и в воду, стоит ей сказать лишь слово. Но большинство - не все. В некоторых из них  агрессия и необузданность были столь неистребимы, что они отказывались повиноваться кому бы то ни было, желая жить по собственным правилам и следовать только зову инстинкта и жажды крови. Самые дикие и безумные оказались в скором времени изгнаны из Неблагого двора, что поспособствовало еще одному разделению и бесконечным конфликтам внутри вида.
Качества дьявольских псов, как идеальных бойцов с неиссякаемым запасом силы, проворства и выносливости, заинтересовали не только Маб. Много позже, в 1942 году, Егермахт под руководством доктора Лайдена отловил около сотни баргестов. Доподлинно неизвестно, что за бесчеловечные эксперименты над ними и другими существами, при помощи которых планировалось получить непобедимую армию, проводились в Замке, но спасти удалось немногих. Доктор же жестоко поплатился за свою амбициозность - баргесты загрызли его сына, Аугуса. Ходят слухи, что Лайдену удалось вернуть его к жизни, но это уже совсем другая история, подробности которой знают лишь свидетели этого кошмара.
Баргесты имеют непосредственную связь с церковными гримами, обитающими в землях, некогда принадлежавших кельтам и скандинавам. Слыша зов обезумевшего грима, они теряют собственную волю и открывают кровавую охоту - Неистовый гон, преследуя тех, кому хватило неосмотрительности разъярить хранителя священной обители. Однако в ходе бойни, оставляющей за собой смерть и разрушения, страдают и невинные люди.  Примерно такое же влияние на их психику оказывает и Лорелей, чье пение способно контролировать их поведение, вызывая самый разнообразный эффект по желанию Лоры.
Особенности вида
►В истинном облике баргест выглядит как черный пес с горящими глазами, огромными когтями и клыками, в холке достигает полутора метров.
►Живут стаями, как и собаки, на которых так походят

Способности
►Сильны и выносливы физически
►Оставляют метку смерти на людях. К помеченным являются по ночам мимолетным видением, которого достаточно для того, чтобы напугать до икоты
►Укус баргеста вызывает тяжелейший сепсис