Справочник Special Forces

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Справочник Special Forces » Бестиарий » Безымянные фейблы


Безымянные фейблы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот раздел бестиария будет немного отличаться по своей структуре и носить дополнительный пояснительно-разъяснительный характер к общей матчасти по фейблам.

Итак, если говорить грубо, то сказочный фейбловский народец можно разделить на несколько больших групп.

Именитые фейблы, Джинксы, Городские Легенды - это те фейблы, которые фигурируют в сказках и книгах, как главные или второстепенные персонажи, но имеют свои собственные имена и уникальный набор способностей, в которые могут входить как особенно необычные, так и усиленные версии привычных способностей, что есть у фейблов из народа. Примеры: Воланд, Конёк-Горбунок, Кучисаке-онна, Зеркало Луи Арпо, Теке-теке, Сюаньцзан, Лиса Алиса, Гаммельнский Крысолов, Белый Рыцарь, Бармаглот, Фея Крёстная.

Фейблы-народ, Фейблы-звери - это те фейблы, которые не имеют особенных способностей, по сравнению с именитыми. Их способности распространены широко и они не делают никого из них уникальными. Соответственно, есть такие люди и есть такие звери. В сказках и рассказах они могли фигурировать как персонажи, которые создавали, грубо говоря, фон происходящему. Примеры: королевские фрейлины, придворные шуты, кузнецы, пекари, палачи, волшебные лисы, волшебные зайцы, волшебные медведи, охотники, лесорубы, ведьмы, колдуны.

Фейблы сказочные создания - это примерно то же самое, что и народ и звери, с одной оговоркой: их способности более сильные. Иногда имеют довольно узкую специфику. Их часто сравнивают с фолксами, но, по сути, их магия намного слабее. Примеры: феи, тролли, гномы, летучие обезьяны, единороги.

Фейблы собирательные образы - сюда входят, по факту, те, у кого появились уникальные способности, но они не стали известны по именам. Скорее, например, по роду деятельности. Примеры: Глашатай, Гонец, Рассказчик, Сплетница, Сваха, Первый Из Толпы, Человек С Которого Всё Началось, Добрая Королева, Мудрый Король.


Когда мы разобрались с первым, так сказать, "этапом" характеристики фейблов, можно плавно переходить ко второму, который как раз и будет рассказывать про безымянных фейблов непосредственно.

Народ так же можно поделить на несколько больших групп.

- по профессии \ роду деятельности (фрейлина, фаворитка, рыцарь, шут, пекарь, палач, нянечка, джентльмен, писарь, счетовод и т.д)
- по характеристикам личности (плут, трус, душенька, милашка, болтун, хохотун, молчун и т.д.)
- по семейному положению (старший брат, младшая сестра, близнецы, двойняшки и т.д.)

Звери делятся, соответственно, по виду зверя, как и сказочные создания.

Если расписывать каждый подвид из народа, зверей и сказочных созданий - можно будет делать отдельную ролевую чисто по фейблам и она превратится в довольно банальное фэнтези. Поэтому, если у кого-то появится желание играть каким-то простым безымянным фейблом, то мы обсудим способности и дальше будем рекомендовать способности из вашей анкеты как эталон для всех остальных из этого подвида, прямо здесь, в этой теме, следующим сообщением. 

Однако, мы поясним вам кое-какие закономерности у всего этого безобразия.

► Объединяющие профессии и рода деятельности напрямую влияют на пачку способностей, как активных, так и пассивных. Этому фейбл конкретно обучался, можно сказать. 
► Характеристики личности оказывают влияние на способности, создавая им дополнительные условия для работы, либо усиливающие, либо ослабляющие.
► Семейное положение может оказывать влияние на способность или обозначать проклятие. В случае с близнецами и двойняшками, например, можно смело сказать, что у них будет получаться какое-то совместное колдовство лучше, старший брат с младшим могут быть, например, один всегда лучше, другой всегда хуже. Тут можно ориентироваться на любой расклад, по факту: ведь есть истории, где старший лучше младшего, а есть где наоборот, есть близнецы один злой, другой добрый, а есть где два злых и так далее.

Поэтому, по факту, у каждого безымянного фейбла, при желании, можно сформировать огромную роль такого вида: добродушная королевская прачка, дочь свинопаса и пастушки, младшая сестра плутоватого рыцаря или трусоватый джентльмен, добрый близнец негодяя-вора. Длинно, правда? Поэтому, как правило, фейблы представляются наиболее важной характеристикой или удобной для того, чтоб скрывать какие-то детали своей биографии, например. Первая представится как "королевская прачка", второй - как "джентльмен".

Могут ли быть безымянные фейблы с уникальным набором способностей?
Для того, чтоб у фейбла были уникальные способности, ему нужно непосредственное родство с кем-то, кто тоже обладал уникальными способностями, тем или иным образом связанными с теми, что будут у него, или простая удача родиться в семье, где уже появлялись хоть какие-то маги в родословной. Великую силу удачи "родиться под счастливой звездой" никто и  в мире фейблов не отменял.

По факту, в мире фейблов это было знаком, что у ребёнка будет большое будущее. Какое? Станет он героем или злодеем? Уже вопрос.

Скажем так, бывают истории, в которых произошло какое-то подозрительное событие. Например, каким-то непонятным образом "девушка позвала братьев на помощь и через пять минут они уже появились у неё на пороге" или "достаточно было одного дня, чтобы юноша освоил целое мастерство", но имена всей этой компании не упоминались. Это могло происходить как с участием постороннего вмешательства, так и с кем-то, кто обладал уникальной способностью и даже потом стал "фейблом с именем" и его роднёй.

То, что про них в мире людей могли не слышать, как про каких-то отдельных личностей, не означает, что их не могло быть. Сказки, написанные людьми, как и книги, могут вообще не иметь ничего общего с тем, что происходило в мире фейблов, держите это у себя в голове всякий раз, когда сталкиваетесь с ними. Более того, некоторые персонажи могут вовсе оказаться одними и теми же людьми чисто по событиям, что с ними происходили на самом деле. В сказках могут быть правдивые какие-то нюансы-моменты, но могут быть и расхождения.

Резюмируя написанное выше: такие персонажи могут быть, с наличием чёткого обоснуя и сказочных моментов историй, на которые вы опираетесь. Эти герои просто так и не стали известными персонажами сказок и книг скорее всего потому, что они в целом попали в такие условия, что при всём желании не смогли бы продемонстрировать наличие у себя той или иной способности и заявить о себе, а, в конечном итоге, их и вовсе выкинуло из мира фейблов. Для того, чтобы появился новый фейбл с "охренеть-какими-блин-способностями" у него должны быть оба родителя с "охренеть-какими-блин-способностями" и, желательно, чтобы они действительно искренне любили друг друга, потому что это добавит вероятность рождения такого ребёнка. В иных случаях происходит наследование способностей только одного из родителей. Стоит так же сделать важную оговорку: если у этих родителей уже родился фейбл с уникальным набором способностей, то есть большая доля вероятности, что второй их ребёнок будет иметь такие же. По игре мы, скорее всего, будем кидать кубики, если вдруг будет обыгрываться рождение детей двух фейблов, которые обладают очень уникальными и крутыми возможностями.

0

2

ЭТАЛОНЫ СПОСОБНОСТЕЙ

Придворный шут:
► Под действием Чар у них очень ярко выражена эмпатия. Благодаря этому они всегда могут выкрутиться в общении и заразить своим настроением других.
► Под действием Чар придворные шуты обладают избирательной телепатией. Они получают какую-то порцию информации о человеке, которую тот часто искажает или о которой часто врёт и могут выдать её. Как правило, в стихотворной форме, но всё-таки.

Королевская фрейлина:
► Фрейлины обучены высокому искусству, но сами они не могут ничего создать нового. Зато они могут создавать абсолютно точные копии уже имеющихся произведений искусства, полностью скопировать предмет, до мельчайших подробностей.
► Если без Чар фрейлины просто хорошо обучаемы, то под действием Чар они могут просто глядя на какой-то процесс научиться делать его так же.
► Под действием Чар фрейлины источают ауру привлекательности, которая отлично действует на всех, кроме демонов и ангелов.

0


Вы здесь » Справочник Special Forces » Бестиарий » Безымянные фейблы