Справочник Special Forces

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Справочник Special Forces » Как бороться с магией и существами? » Методики снятия магических воздействий


Методики снятия магических воздействий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0019/36/ed/66222.png

ОГЛАВЛЕНИЕ

Клин клином вышибает
Сила Творца
Снадобья, амулеты, молитвы

0

2

КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЕТ

Часть магических воздействий, таких как проклятия-порчи-сглазы проще всего снимать другой магией. Магические манипуляции по снятию воздействий проводятся, как правило, долго, с предварительными подготовками. Есть существа, конечно, которые умеют снимать какие-то воздействия своими способностями, но их вам ещё нужно найти, а это может быть, давайте по-честному, довольно проблематично. Ведьмы не зря учатся в своих Шабашах: обратиться проще всего и доступнее всего к одной из них.

Что важно понимать, знать, иметь в виду:

● Проклятому Охотнику вряд ли кто-то из ведьм и других существ поможет добровольно. Заставить можно. Попробуйте.

● Церковь и Орден никогда не обращаются за помощью к существам, когда кого-то из их людей прокляли. У них свои методики и они им следуют ВСЕГДА.

● СФ часто обращаются за помощью к существам, когда на них навлекли проклятье. Взаимная помощь СФ и существ - это норма. Если кто-то из существ отказался помочь агенту, то, можете не сомневаться, другой желающий найдётся и довольно быстро. Агенты Социальной Адаптации не зря регистрируют существ и не зря общаются с ними, поддерживая контакты.

● Если вас прокляли "за дело" - никто не возьмётся снимать с вас проклятье, если он самому себе не враг и хоть кое-что
смыслит в том, что значит влезть в чужие дела, особенно в дела чужого эгрегора. Поймите верно: вы сами себе злобный Буратино, если разгневали бога или демона. Искупайте вину перед ним и просите пощады. Других вариантов нет.

● Есть проклятья, которые навлекаются на человека или существо предметами. В таких ситуациях бывает достаточно выбросить проклятый предмет или уничтожить, однако проконсультироваться со знающим тонкости магического мира существом всё же стоит. Вдруг, уничтожив предмет, вы навсегда останетесь проклятым?

0

3

СИЛА ТВОРЦА

Церковь и Орден практикуют свои собственные методики снятия магических воздействий любого толка. Да, это может занимать больше времени и помочь не сразу, но Церковники довольно брезгливы, в общем и целом, когда дело касается попыток какого-то другого существа взять и тоже начать колдовать над их человеком.

На Ватиканской земле все воздействия теряют свою силу, а молитвы обретают новую и большую. Живя в городе и отмаливая грехи свои и того, кто нарушил волю Творца, вмешавшись в естественный ход вещей своим воздействием, священники Ордена и Церкви постепенно избавляются от проклятий, ибо Творец не оставляет своих верных последователей. К счастью или к сожалению, их методики работают только на своих.

Казусы возникают, пожалуй, только когда речь идёт о сложных  и неизученных Астральных воздействиях и неизученных формах одержимости. В первом случае, священнику придётся навсегда остаться в Ватикане, чтобы его разум стабилизировался и не оказывался под действием астральных сущностей вновь, а во втором случае, увы, просто ничего не помогает [по крайней мере, на текущий игровой момент].

0

4

СНАДОБЬЯ, АМУЛЕТЫ, МОЛИТВЫ
Часть воздействий можно снять или "заблокировать" всем вышеупомянутым вместе или по-отдельности или комбинируя. Это широко распространённый способ в стане Охотников: к сожалению, у них, зачастую, нет другого выбора. Иногда Охотник остаётся проклятым на всю свою жизнь, если он в принципе допустил проклятие, не защитившись тем или иным образом: он просто постоянно блокирует воздействие.

Однако, если, например, нужно экстренно заблокировать какое-то воздействие или ослабить его, например, в бою, то этим, естественно, пользуются и СФ, и Орден, и Церковь, и существа (в данном случае, молитвы меняются на заклинания, естественно). Сложный ритуал по снятию проклятия или другого воздействия посреди разворачивающейся схватки или "на бегу" сделать не сможет даже опытная ведьма.

0


Вы здесь » Справочник Special Forces » Как бороться с магией и существами? » Методики снятия магических воздействий