Справочник Special Forces

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Справочник Special Forces » Миры и места » Важные места


Важные места

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumstatic.ru/files/0019/36/ed/95099.png

ОГЛАВЛЕНИЕ

Спецтюрьмы СФ
Тюрьма-лечебница СФ Рюген
Ватиканская тюрьма
Бары для существ
Хранилище артефактов Фейблов
Корнвилл

0

2

СПЕЦТЮРЬМЫ СФ
Полное название: "Хижина в лесу"
Степень известности: Известна
Расположение: леса Сибири, леса Канады
Описание:
Сразу в двух лесах, в Сибири и в лесах Канады, располагаются ничем с виду непримечательные хижины. Что в одной, что в другой можно встретить местного лесника, который с радостью предложит вам кров, если вы вдруг заблудились и поможет позвать на помощь, если вдруг случилась какая-то беда.

Под подвалом этих хижин располагаются двухуровневые небольшие тюрьмы для размещения преступников-людей и существ. Как правило, последних в них размещают во время проведения следствий и психологической адаптации. Так же, в "Хижину" могут обратиться оборотни, испытывающие трудности с первыми обращениями. Воздействие святости ощущается в основном в самой хижине, а не на нижних уровнях. Получается интересный эффект: даже если существо выберется из тюрьмы, саму хижину оно врядли покинет.

Лесников в хижинах на самом деле около двадцати. Все они - агенты СФ.


Полное название: Ховринская больница
Степень известности: Известна местным
Расположение: Россия, Москва
Описание:
Как таковой тюрьмой "Ховринку" назвать сложно: в ней всего один-два агента СФ, которым периодически приходится держать у себя полтергейстов некоторое время. Собственно, именно благодаря им заброшенная больница вызывает такие противоречивые чувства: одним она кажется мрачно-притягательной, другим жуткой и страшной.


Полное название: Централия
Степень известности: Известна
Расположение: одноимённый город, США
Описание:
Город-призрак, ставший прототипом одной известной японской компьютерной игры, где, по легенде, до сих пор горят подземные залежи угля. Город уже давно стёрт с современных карт. На самом деле, о тлеющих углях речь уже давно не идёт: под городом разместилась тюрьма СФ для временного пребывания существ в процессе вынесения приговора и заключения преступников-людей.

Сюда часто приезжают туристы-экстремалы, которым местные агенты СФ с радостью показывают пресловутые туманы и измеряют температуру земли, рассказывая о том, как создавалась компьютерная игра. Существам настоятельно не рекомендуется приезжать в Централию: местная церковь источает крайне концентрированную святость, да и сама земля здесь считается святой. Причины этого явления связывают с набожностью живших здесь людей.

0

3

ТЮРЬМА-ЛЕЧЕБНИЦА СФ РЮГЕН

Полное название: Отель Рюген
Степень известности: Очень известен
Расположение: Пхеньян, Северная Корея
Описание:
Гостиница в 105 этажей, строительство которой прерывалось на 16 лет, а в 2008м возобновилось и снова остановилось в 2012м, якобы "на внешней отделке", отель так и не был введён в эксплуатацию. Здание много раз критиковалось, удостоилось даже титула "самого уродливого здания в мире", "проклятья Северной Кореи". Впрочем, СФ вся эта дурная слава только сыграла на руку: мало кому этот отель из простых людей сдался.

Отель является тюрьмой и единственной действенной психиатрической лечебницей для существ и людей, совершивших преступления по части отношения к существам и считающихся опасными, но признанных психически невменяемыми. На самом деле, он был достроен в 1992-м году и был введён в эксплуатацию именно как тюрьма-лечебница. Все остальные данные о перестройках и остановках строительства - фальсификация.

Рюген - это единственное место, где не работает правило, что среди агентов СФ могут быть только люди.  Технически, да, существа, которым здесь предлагают работу, не являются медицинскими агентами СФ, но получают они жалованье непосредственно от СФ. Сюда на работу попадают только лучшие специалисты по работе с Астралом и разумом, светила науки в области психиатрии, психологии, гипнотерапии. Сотрудникам предлагается несколько этажей, отданных под полноценные квартиры, в которых они живут по двое. Некоторые сотрудники живут вне отеля, но в специально выделенном местными властями городке, напоминающем военное поселение. Он выдаётся за научно-исследовательский городок и туда простых "смертных" не пускают, равно как и не позволяют сотрудникам покидать территорию "Рюген-тауна". От городка ходят автобусы прямиком до Пхеньяна, не подъезжая к отелю, в целях минимализации привлечения внимания. При этом, смены тех, кто живёт вне отеля, как правило проходят вахтовым методом. Они занимают временные номера отеля на месяц, а на месяц уезжают обратно в город.

Отпуск сотрудникам не просто рекомендуют, а требуют организовывать вне Северной Кореи. Сотрудники могут взять отпуск в любой момент и на любой срок, в связи с каждодневной напряжённой работой и в целом оказываемого психологического давления.

Отель окутан мрачной аурой и люди предпочитают обходить его стороной не без вмешательства магических и иллюзорных воздействий, конечно же.

0

4

ВАТИКАНСКАЯ ТЮРЬМА

Полное название: Ватиканская тюрьма, иногда называют "Ватиканской клеткой"
Степень известности: Очень известен
Расположение: Ватикан
Описание:
Самая большая тюрьма для существ. Располагается под Собором Святого Петра. Состоит из четырёх уровней. Современное оборудование сочетается с классическими антимагическими артефактами. На территории тюрьмы работает порядка двух тысяч священников, специально отобранных и обученных для данного типа работы.

Особое место среди тюремщиков занимают монахини, которых называют Молчаливые Сёстры. Давшие обет молчания и обет целомудрия, они считаются настолько пропитанными святостью, что одно их присутствие заставляет заключённых трепетать. Их лица скрыты за масками, защищающими от проникновения в их разум. Молчаливые Сёстры не знают жалости. Считается, что их отбирают ещё в младенчестве и некоторые в принципе не умеют разговаривать. За пределами тюрьмы их видят редко: преимущественно во время передачи заключённых из рук СФ в руки Церкви и на судах. СФ некоторое время добивались свободы для Сестёр, мотивируя это тем, что они лишены выбора в своей жизни, но Церковь предпочла оставить последнее слово за собой.

На первом уровне традиционно проводятся казни. Самый "несвятой" уровень из всех имеющихся, но некоторые заключённые здесь вынуждены наблюдать за проходящими казнями: "в превентивном порядке", как говорит Церковь. В основном это относится к тем, кого обвиняют в пособничестве убийствам непосредственно тому, над кем совершается казнь. Вопрос гуманности данного процесса поднимался несколько раз на уровне руководства, но ангелы отозвались довольно однозначно: это иногда необходимо. СФ в добровольно-принудительном порядке предлагают психологическую помощь тем, кто наблюдал за казнью собратьев, не гнушаясь пользоваться помощью призраков для стирания памяти об этом в случаях, когда, цитата, "существо сильно пострадало нравственно из-за созерцания казни". На деле воспоминания стираются всем. Церковь не может влиять на это, пассивно не одобряя решение СФ. О том, что кому-то в Ватикане приходится смотреть, как проходят казни, знают единицы. Большинство об этом не помнит: призраки, сотрудничающие с СФ, услужливо стирают воспоминание, оставляя лишь ощущение страха перед тюрьмой и наказаниями, что там практикуются.

К тем, кто заключён на первом уровне пускают посетителей в определённые дни, о которых сообщается заранее. Здесь содержатся преимущественно фейблы и те, чьи преступления были не столь серьёзными. Воздействие на заключённых больше психологическое, чем физическое: спасительные беседы и чтения, песнопения, фильмы.

Второй и третий уровни для длительных сроков заключения. Воздействия чередуются, но святость уже более концентрирована. Посещения разрешены в Вальпургиеву ночь: в это время заключённых переводят во временные камеры на первый уровень.

Четвёртый уровень - карцер. Постоянное физическое воздействие святостью, посещения запрещены. Размещение в карцере может быть как постоянным, так и временным. Молчаливые Сёстры живут на этом уровне.

0

5

БАРЫ ДЛЯ СУЩЕСТВ

Полное название: "Рога и Копыта"
Степень известности: Очень известен
Расположение: Москва, Нью-Йорк, Париж, Берлин, Токио, Сеул, Лондон, Афины, Рим
Описание:
Сеть баров, созданная Дионисом, в которой свои законы и люди сюда могут попасть только в сопровождении существ или будучи грешниками или агентами СФ. Атмосфера бара своеобразная: здесь бывают и вечера живой музыки, и стендапы, и танцы, и просто обмен новостями, какие-то собрания на свободные темы.
При барах в Москве, Нью-Йорке, Париже, Берлине и Токио функционирует гостиница.

В барах запрещено пользоваться магией в отношении друг друга. Можно менять свой облик и делать что-то для себя, но использовать её в целях нападения запрещено всем, кроме сотрудников сети. Так же никто здесь не имеет права наказывать, ловить с поличным, убивать друг друга, нельзя разжигать ненависть и агитировать по части политики: отдыхайте сами и не мешайте отдыхать другим. Зато можно драться, даже стульями.

В числе сотрудников, как правило, четыре администратора, шесть барменов, двадцать официантов и примерно столько же горничных, если гостиница функционирует. Работают по гибкому графику, договариваясь между собой кто и когда выходит. На работу принимают всех, кроме ангелов и людей.

Ангелам запрещено приходить в Рога и Копыта без специального черепа, блокирующего их святость. В состав краски помещения входит монацит, который так же блокирует её действие.

Открыты для посещений круглосуточно и ежедневно, закрываясь максимум на полчаса для уборки и на ночь для генеральной уборки.


Полное название: "Эрос"
Степень известности: Известен
Расположение: Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Амстердам
Описание:
Кому принадлежит ясно из названия. Сюда так же не пускают людей, не связанных с существами, а связанных вежливо предупреждают, что от удовольствия тоже умирают и ответственность за это бар не несёт.

В отличие от "Рогов и Копыт", этот бар тонет в постоянных вечеринках и праздном веселье. Он похож на эдакий ночной клуб даже скорее. Днём здесь спокойно относительно, а ночью начинаются вакханалии. В нём даже есть специальные комнаты для занятий сексом и душевые. Здесь никто не будет порицать не только гомосексуалистов, но и в целом имеющих какие-то отклонения по части сексуальных предпочтений. Однако, всё должно быть на добровольных началах и никаких детей-людей.

Количество персонала в разы больше, чем в Рогах. Ангелов не принимают на работу и их посещение так же как и в Рогах невозможно без блокировки святости. В стенах так же используется монацитовая краска для нейтрализации святости.

Открыты для посещений круглосуточно и ежедневно, закрываясь максимум на полчаса для уборки и на ночь для генеральной уборки.


Полное название: "Hihou"
Степень известности: Известен местным
Расположение: Япония, Токио
Описание:
Время работы: с 18:00 до 07:00.
Бар расположен в подвальном помещении, прямо под рестораном, куда ведёт лестница с небольшим коридором в минималистском стиле. Простая дверь с неоновой вывеской «Hihou» открывает вход в маленький мирок совсем другого Токио. Кирпичная кладка в оформлении стен с креативными изображениями фантастических существ и приглушенное освещение переносит посетителей в особую атмосферу, подходящую для приятного и неспешного времяпровождения.
Центром внимания и сосредоточения посетителей является барная стойка из фактурной древесины, столешница которой выполнена из меди. Деревянные поверхности столов и пола выдержаны в темно-коричневой гамме, стулья обиты коричневой и синей натуральной кожей.
В двойном меню представлены как традиционные напитки и коктейли с закусками, так и собственной рецептуры для сверхсуществ. Посуда выдержана в классическом сдержанном стиле, но в зависимости от заказываемого напитка можно получить специфический сосуд. К примеру, если в коктейле содержится кровь, то его преподносят в гемаконе.

0

6

ХРАНИЛИЩЕ АРТЕФАКТОВ ФЕЙБЛОВ

Полное название: Гостиница "Великий Замок".
Степень известности: Очень известно
Расположение: Новая Зеландия
Описание:
Выглядит как большой замок, построенный на территории Новой Зеландии. По документам проходит как гостиница. В нём даже можно действительно остановиться, как в гостинице.

Благодаря магическим стараниям Высших Фейблов, Полезных Фейблов и некоторых Фолксов, у здания есть скрытая часть, которую люди даже не видят снаружи, принимая её за часть горы. Эта часть и есть Хранилище.

Внутри есть комнаты для житья персонала: большинство летучих обезьян, которые являются постоянными смотрителями Хранилища, никогда не покидают пределы гостиницы, а остальные живут вахтой по месяцу. Само хранилище больше напоминает огромный склад. Внутри так же есть несколько переговорных комнат, отдельные уборные, кухня. Часть тех, кто работает непосредственно в Хранилище, работает ещё и в гостинице. Самой гостиницей руководит Акела.

0

7

КОРНВИЛЛ

Полное название: Корнвилл
Степень известности: Известно
Расположение: США, штат Техас, недалеко от границы с Луизианой
Описание:

Корнвилл, городок на границе Техаса и Луизианы, причислен к списку городов-призраков. Официально там живёт всего-навсего три сотни человек, и их количество неумолимо уменьшается с каждым годом: всё население города старше пятидесяти лет.
Когда-то давно это был городок фермерского хозяйства, тут цвело производство пшеницы, кукурузы и свежего мяса. Но во времена технического прогресса и массового производства, Корнвилл стал приходить в запустение. Перспективная молодёжь покидала его, а молодые семьи не решались начинать там что-то новое: корнвиллская школа посредственна, работы почти нет, а интернет работает с перебоями. Там только библиотека хорошая.
Шоссе туда никогда и не сворачивало, а сельская дорога ну прям из ряда вон плоха. Так что нет, это совсем не тот город, в который приезжали бы в изобилии туристы.

По крайней мере, такова официальная версия.

На самом деле Корнвилл это место, в котором мэр - тот самый Чупакабра, где в каждом доме живет по три десятка полтергейстов, где шериф - старый оборотень, а все медсёстры в больнице - уставшие от жизни вампирши. Большая часть местной "перспективной" молодёжи нынче служит в СФ. И сами СФ этот город защищают и поддерживают его изоляцию, придумав городу статус города-призрака и перекопав туда дорогу. С какого именно момента там начали селиться существа - сложно сказать, но город, с одной стороны окружённый кукурузным полем, а с другой - заболоченными лесами, пришёлся им по вкусу. Местные старики прекрасно понимают, что у них в городе что-то не так, но им, мягко говоря, всё равно. Существа их не трогают, они их тоже.

Но неизменно именно в этом районе последний раз видели какую-нибудь пропавшую без вести семейную пару, любителя путешествовать автостопом или туриста. И все знают, откуда ноги растут у этих исчезновений, но это куда как более спокойная ситуация, чем если бы все те существа, что оказываются в Корнвилле, разгуливали бы где-то на свободе, сея местячковый хаос. Мистические обитатели Корнвилла настолько древние, что простая деревенская жизнь кажется им долгожданной пенсией.

Имеется там и церковь. Осквернённая, конечно, но в ней неизменно служит три священника из Ордена. Для порядка.

Вы даже не представляете, какую литературу можно найти в библиотеке Корнвилла, какие истории знают тамошние жители и какая жизнь кипит в этом месте. Как на счёт визита с целью обогатить свои знания о существах?

0


Вы здесь » Справочник Special Forces » Миры и места » Важные места