Справочник Special Forces

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Справочник Special Forces » Обряды, ритуалы и магические манипуляции » Магические инструменты


Магические инструменты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumstatic.ru/files/0019/36/ed/27764.png

ОГЛАВЛЕНИЕ

Карты Таро
Ритуальное холодное оружие
Ритуальная посуда
Ритуальная одежда и украшения
Прочие инструменты

0

2

КАРТЫ ТАРО
Мы не будем описывать каждую карту Таро: справочник и без того большой и это сделано задолго до нас. Трактуя расклады карт Таро и в принципе какую-то карту мы рекомендуем использовать этот сайт https://www.taro.lv/ru/78_dverej/

Всего в колоде Таро 78 карт, не считая чёрные \ белые карты.
В каждой колоде представлено 22 Старших Аркана и 56 Младших Аркан.

СТАРШИЕ АРКАНЫ

Старшие Арканы представляют собой жизненное путешествие от Шута к Миру, т.е. личностный рост и в принципе встречи по жизни с другими людьми.

Они неоднозначны и у каждой арканы есть тёмная и светлая стороны.

Присвоенные картам номера не говорят о чём-то конкретном, поэтому в некоторых колодах можно увидеть некоторые отличия в нумерации аркан. Так, вы можете увидеть, что в одной колоде номером X идёт Колесо Фортуны, а в другой - Сила. Это не означает неверность колоды и никак не влияет на трактовку аркан.

В зависимости от колоды, трактовки и самого гадания, могут означать как фигуру, так и событие.

● Дурак (Шут)
● Маг
● Жрица (Папесса)
● Императрица
● Император
● Жрец (Иерофант)
● Влюбленные
● Колесница
● Правосудие (Справедливость)
● Отшельник
● Колесо Фортуны
● Сила
● Повешенный
● Смерть
● Умеренность
● Дьявол
● Башня
● Звезда
● Луна
● Солнце
● Суд
● Мир

МЛАДШИЕ АРКАНЫ
В каждой масти от двойки до десятки так же изображается путешествие, жизненный путь. В каждой последующей карте показывается урок или опыт, вынесенный от предыдущей.
От пажа до короля идут карты "двора", т.е. фигурные карты, которые изображают человека, типаж, но не всегда имеют привязку к полу, чаще это именно вопрос энергетики.
Тузы являют собой концентрацию энергии масти.

Младшие Арканы делятся на масти:
● Мечи
Разум
Стихия: Воздух
● Кубки (Чаши)
Эмоции
Стихия: Вода
● Жезлы (Посохи)
Творчество
Стихия: Огонь
● Пентакли (Монеты)
Материальность
Стихия: Земля

В каждой масти есть:
● Туз
● Двойка
● Тройка
● Четвёрка
● Пятёрка
● Шестёрка
● Семёрка
● Восьмёрка
● Девятка
● Десятка
● Паж
● Рыцарь
● Королева (Дама)
● Король

ОБЩЕЕ О КОЛОДАХ
Какие бывают колоды:
► Универсальные колоды
Подходят для любых гаданий.
► Тёмные колоды
Лучше всего подходят для диагностики личности, а так же диагностики негатива.
► Светлые колоды
То же, что и универсальные, но могут иметь особый дополнительный символизм.
► Эротические колоды
Лучше всего подходят для любовных раскладов.
► Сувенирные колоды
Не подходят для серьёзных раскладов, используются чисто для "коллекции". Не будут рассматриваться нами.

Мы не будем предоставлять информацию по всем колодам, которые в принципе существует, выделяя те, которые наделяем в мире СФ особенными свойствами и те, которые стоит просто знать.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОЛОДЫ
► Таро Райдера-Уэйта
Самая простая для гаданий колода, максимально классическая и доступная для понимания. Создана в 1910-м году Артуром Эдвардом Уэйтом, членом Ордена "Золотой Зари". Уильям Райдер был первым издателем этой колоды, от того она имеет двойное название. Единственным отличием от классики можно считать только различие в нумерации старших аркан: символы на самой колоде вполне прямые и не имеют дополнительных трактовок.

ТЁМНЫЕ КОЛОДЫ
► Таро Люцифера
Совершенно иная система предсказания, в которой 105 карт. Они были созданы двумя тёмными магами Аманаром и Ингваром, не без участия демонов, что одарили их силами ведьм, для предсказаний исключительно в "своей" среде. Таро Люцифера широко используются грешниками, ведьмами и самими демонами, в руках остальных карты не имеют особой предсказательной силы. Каждая карта старших аркан колоды обращается к тому или иному демону. Система гадания на этой колоде разительно отличается от классической, поэтому некоторые даже склонны не причислять её к Таро.

► Таро Теней, Таро Демонов
Разработаны Верой Скляровой. Таро исключительно ведьминское и понятно только в том случае, если ведьма имеет связь с существами, что отображены на них. Чётко показывают магические воздействия и негатив, очень прямолинейны и, как любят говорить ведьмы, "грубы, но справедливы".

► Таро Нью Орлеанского Вуду (New Orleans Voodoo)
Сюжеты на картах обрастают дополнительными трактованиями и более податливы только в руках тех, кто верит в Вуду.

► Таро Тота
Созданное Кроули, Таро Тота доступно как людям, так и существам и, в принципе, универсально в своём назначении, но причисляется к Тёмным, т.к. создавалось "во славу существ", а не людей.

► Таро Гигера-Бафомета
Мрачная и жуткая, эта колода славит Бафомета и наилучшим образом показывает психическое и бессознательное состояние людей.

► Таро Безумной Луны (Deviant Moon Tarot)
Колода Патрика Валенцы. Таинственным образом работает только в руках людей. Точна, прямолинейна и очень показательна.

СВЕТЛЫЕ КОЛОДЫ

Таро Ангелов-Хранителей
Колода, которая лучше всего работает в руках людей и ангелов. Она подходит для всех раскладов, кроме любовных, так как любовь в понимании этих карт нечто возвышенное, глобальное и не имеющее ничего общего с обычным людским чувством.

Таро Друидов
Трактовки карт могут отличаться от классических, поэтому лучше всего, когда эта колода находится в руках тех, кто своими покровителями называет силы природы и фейри.

Таро Египетское
Полная символизма и глубинного смысла, колода раскроет свои тайны только тем, кто имеет прямое или хотя бы косвенное отношение к египетским богам. Остальные могут увидеть лишь поверхность этой колоды.

Таро Викингов
Колода хорошо говорит с сильными духом людьми и существами, которых интересуют глобальные и важные вопросы, а не "всякая ерунда", вроде любви и отношений.

Таро Заповедного Леса
Эта колода имеет две стороны: поверхность и то, что внутри, т.е. на обороте карты. Она подходит для глубокомысленных раскладов.

ЭРОТИЧЕСКОЕ ТАРО
► Таро Манара
► Таро Казановы
► Таро Магии Наслаждений
► Таро Декамерон

Такие колоды подходят преимущественно для просмотра отношений, для подсказок в отношениях, диагностики приворотов и отворотов.

0

3

РИТУАЛЬНОЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ
В арсенале любого заклинателя должно присутствовать ритуальное оружие. Оно изготавливается не только из стали, но и из дерева, камня и костей.

Чаще всего, для обрядов используются кинжалы и ножи различной формы, топоры, мечи и серпы. Назначение у каждого может быть разным: это и вырезание символов, и жертвоприношения, и просто перемешивание / приготовление тех или иных ингредиентов, "разрезы" в пространстве для создания астральных дыр и так далее.

Лучше, когда у заклинателя имеется несколько видов оружия для разных целей, а не всё делается одним. Причины просты: если вы, банально, порежетесь, во время ритуала, то вся его суть может измениться и пойти против вас в один присест, это во-первых, а во-вторых принцип "не мешайте одно с другим" работает и в этом случае. Один нож будет подходить для того, чтоб вырезать руны, а другой только для того, чтоб резать на части траву.

0

4

РИТУАЛЬНАЯ ПОСУДА

Нет, конечно, вы можете приготовить зелье в обычной пластиковой миске и помешать её деревянной палочкой, но никто не даёт гарантии, что из-за пластика ваше зелье не отравит никого, а из-за этой самой палочки вы не измените его свойства от и до. Дурная или неправильно выбранная для создания зелья посуда точно так же может испортить его, как и перепутанная впопыхах травушка-муравушка.

Для каждого процесса изготовления порошков, зелий, подготовки трав и камней, даже для освящения воды и предметов нужна специальная посуда. В одних случаях, это будет посуда из бронзы, чугуна, серебра или золота, в других - из определённого типа камней, в третьих - деревянная, в четвёртых - костяная. Всё зависит от того, для чего будет использоваться приготавливаемое в ней магическое нечто.

Серебряная и золотая посуда - это вообще отдельной строчки достойно. В ней и с её участием (ложки-вилки имеются в виду) невозможно приготовить что-то, что будет негативно влиять на кого-то. Она используется для снадобий, что будут очищать от негатива, для освящения.

0

5

РИТУАЛЬНАЯ ОДЕЖДА И УКРАШЕНИЯ

Многие смеются над магами, которые носят чёрные мантии, разрисованные всякими символами и звёздами, и обвешиваются всякими бусами из вороньих лапок, но делают это, определённо, зря.

Нет, безусловно, не то чтобы для каждого обряда и для каждого ритуала нужно было что-то подобное, но во многих случаях тот или иной элемент одежды или то или иное украшение может не дать магической манипуляции, например, подействовать негативно на того, кто её проводит.

Само надевание ритуальной одежды и украшений, по своей сути, является поклонением, почестями, оказываемыми покровителю, пусть и не таким важным, как, например, вовремя зарезать ягнёнка во славу Сатаны.

Следует понимать, что не все боги будут рады, если ведьмы будут в мини-юбках и топиках молиться им на тему чистоты помыслов и можете не сомневаться, что демон охренеет, простите за сленг, если увидит вас в монашеской рясе и с крестиком на шее, когда вы его призываете. Иногда просто достаточно соблюдать какие-то правила банального приличия и уважения к той силе, к которой вы обращаетесь, но мантией для особых случаев обзавестись всё же стоит.

0

6

ПРОЧИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Свечи
Когда во время заклинаний жгутся свечи, энергия огня в любом случае помогает. Цвет свечей тоже важен, потому что так же является символом.

Зелёные свечи - богатство, природа, здоровье.
Красные свечи - энергия, сексуальность, любовь, кровь, плоть.
Чёрные свечи - тьма, колдовство, Астрал, смерть, проклятье.
Жёлтые свечи - знания, свет и святость, Астрал.

Зеркала
Зеркало - это упрощённый вариант портала в Астрал, поэтому ни одно прорицание, ни одно астральное путешествие, ни одно воздействие на сознание без него не может пройти успешно. В них ловятся астральные сущности, через них можно заглянуть в будущее, прошлое, чужой разум в целом или попасть в сон.

Куклы
Набитые тем или иным наполнением, а так же зачарованные, куклы могут служить как отвод заклятий, так и, наоборот, магнит для них.

Фотографии, портреты, статуи
По изображению человека или существа действительно можно попробовать сказать где он, в каком состоянии. Это не всегда надёжно, конечно, но иногда очень даже помогает, если сопровождается дополнительными поддерживающими материалами: личные вещи, кровь, плоть и так далее.
Изображения покровителей в том или ином формате, близком к тому или иному их внешнему виду, помогают в энергетическом обмене между заклинателем и покровителями. Жертва, которую принесли перед статуей бога, всегда "дойдёт" до него быстрее и более полно.

Музыкальное \ звуковое сопровождение
Полная тишина не всегда помогает обряду. Иногда для большей концентрации сил действительно требуется какая-то звуковая вибрация. Это может быть специальная медитативная музыка, могут быть звуки природы, может быть мычание на заднем плане, игра на органе, песнопения, особенно нравящаяся заклинателю музыка, которая помогает лично ему лучше сосредоточиться и так далее.

Медикаменты и наркотики
Да-да, вы правильно прочитали. Дело в том, что химические элементы в лекарствах и наркотиках могут положительно повлиять на заклинателя в том или ином плане. Например, заранее употребив успокоительное перед тем, как совершить обряд изгнание онрё, вполне можно избежать прямо-таки сильного испуга от ауры существа, заранее закидываясь гепарином и повлияв на свёртываемость крови можно усилить кровотечение для ритуала, а ЛСД очень даже способствует переходам в Астрал. Конечно, это не самая полезная для организма поддержка, но инструментом её назвать всё же можно.

0


Вы здесь » Справочник Special Forces » Обряды, ритуалы и магические манипуляции » Магические инструменты